Степи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Владимирская чешуя это чешуя или хатанга?


Владимирская чешуя это чешуя или хатанга?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

короче говоря это хатанг....
а фестоны были для того чтобы облегцить конструкцию, ибо это хатанг так называемого типа 3.
а насчет похожих пластин на тфоруме есть тема из Муея в Шохруе найдена новая хатангоидная серия 8)
http://www.tforum.info/forum/index.php? … ntry183134
насчет пластинок и размеров к ним обращаюсь к музеям тем, администрация музея не хочет идти на контакт пока, как появятся данные. так и выложу и покажу. я не забыл об этом.

0

22

Первое не хатанг а хатангу. Стыдно занимаясь эпохой не знать характерных терминов. Второе на пластинах по ссылке не видно отверстий. Третье они все выгнуты в одной плоскости(пластины из владимира выгнуты в двух плоскостях). Четвертое покажи мне находки или изображение хатангу с фестонами. И почему это я должен искать капанину? Связываться с музеями. У меня есть артефакт и куча икон.

0

23

Плюс мнение ученика Кирпичокова, Килима. Иди ищи источники а потом делай свои утверждения.

0

24

Писарь Александр я изготовивши для вас зелье, ИСПЕЙ ЙАДУ!

0

25

Брат Александр ты еще не испил мое зелье? если нет, то испей. и с отроковицей не возлежишь, ибо зелье то окажит на тебя чудесное влияние.
Иначе говоря брат Алекандр испей ЙАДУ! 8)

0

26

Любомир - не флуди, то что ты имеешь сове мнение, не имею точных подтверждений это хорошо. Но парни я вам еще раз напомню, что во Владимирской чешуе 3 типа пластин. А есть ли хатанги где бы использовались хоть бы более 2-х видов? Нет.
Да и Саня прав, подобные пластины не единычны. Любомир см "Пластинчатые доспехи на Руси". Кури матчасть.
Да и откуда ты взял типологию хатанг?

0


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Владимирская чешуя это чешуя или хатанга?