Степи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степи » Трактир "Капытом в рыло" » гастрономические секреты и рецепты 8)


гастрономические секреты и рецепты 8)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравтсвйте, так как я ,ваш покорный слуга, являюсь очень большим экспериментатором на кухне, то хочу поделиться с вами своими наработками некотрыми и может услышать от вас ваши хитрости и рецепты...
но ребят огромадная просьба, НЕ ФЛУДИТЕ ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ ЧИСТО!!!!!
короче рецепт первый "Хлебцы от Любомира"

берешь бородинский булку режешь кусочками
берешь чесночек на терочке... трешь обильно
натираешь бородинский чесночком от души...
берешь сковородочку и маслице подсолнечное... наливаешь его (много, так как хлебушек впитывает в себя) и жаришь очень хорошо....
в итоге достаешь и получаешь очень вкусную закуску к пиву либо просто поесть как деликатес вкуснячий

0

2

Надо будет как-нить попробовать...поскольку веду холостой образ жизни...на кухне приходится все делать самому...спасибо Лёня за тему обещаю поделиться своими рецептами...

0

3

«Жаниться Вам, барин, надо!.»

Эм-м-м… Ну что ж, мужи (не путать с мужьями), задавайте свои животрепещущие вопросы, а мы, красивые хозяйственные женщины, расскажем, как без нас (на кухне! :lol: ) обходиться… :) :)
З.Ы. Я официально признана хозяйственной. А вспоминая вышивку на оранжевом платье, мама до сих пор бледнеет и икает. Мелочь, но приятно!  :P

0

4

Дабы меня не объявили флудером окончательно-бесповоротно, рецепт:

Общеизвестно, что одно из основных блюд рациона одинокого вечно спешащего мужчины (женщины, впрочем, тоже) составляет яичница. Варианты с сосисками, гренками и прочими помидорами общеизвестны и успели приесться. Приведённое блюдо приятно разнообразит меню тех, кто найдёт в себе силы не рефлектировать над тем, откуда у {censored} язва…  :lol: 

Итак, яичница «Бедный моряк»

Нужны: сливочное масло (или маргарин, кусочек), крабовые палочки (!!) и яйца. На разогретую сковороду кладёте кусочек сливочного масла, пока топится режете пополам палочки (мне хватает 2-3, и пару яиц, но вы свой аппетит лучше знаете), чуть обжариваете с одной стороны, переворачиваете, заливаете яйцами, солите, если есть – посыпаете зеленью. Ред-ди!

Звучит дико, но правда вкусно. Одно NB: масло должно быть именно сливочным, можно топлёным, на крайняк маргарин: с салом ЭТО несочетаемо, а на растительном пригорает и вообще фуфло.
Если есть желание сделать ещё и с гренками, то сначала наливаете растительное, поджариваете хлеб с одной стороны, переворачиваете (он должен забрать почти всё масло), добавляете немного сливочного/маргарина и далее по тексту.

Попробуйте, необычно и нежно :) А крабовые палочки и пару-тройку яиц сныкать в холодильнике на голодный вечер – легче лёгкого!

Ваша Веста

Отредактировано Веста (2007-11-15 22:11:20)

0

5

предлагаю рецепт, который давно валяется у меня в электронном виде. В свое время я начала составлять книгу рецептов от клуба ""Половецкая Степь" Прикольно, что этому нашлось применение:)

шарлотка «Бня Ореховая»

яйца – 3 шт.
сахар – 1 ст.
кефир (йогурт просроченный, маргарин) - ~1ст (для маргарина – ½ пачки)
сода – ½ чайной ложки
лимонная кислота – на кончике ножа
ванилин – чуть-чуть
мука – 1-1,5 ст.
орехи – сколько есть
варенье(любое) – сколько не жалко
манная крупа для посыпки

приготовление:

Яйца взбиваются с сахаром. Добавляется все, что есть лишнего в холодильнике, в частности йогурт, кефир или маргарин. Добавить соду, лимонную кислоту и ванилин. Также можно добавить все, что попадется поду руку (изюм, корица, мак). Все вместе взбивать по мере необходимости. Добавить муку. Форма для выпечки смазывается маслом (постным, сливочным или маргарином) и обсыпается манной крупой. Часть теста (~½) вылить на дно. На тесто выложить любое попавшееся под руку варенье, и орехи, имеющиеся в доме. Сверху залить оставшимся тестом. Для украшения посыпать всем, что попадется под руку (сахар, мак, рубленые орехи, корица). Выпекать в духовке 30-40 мин при температуре 200-220 о.

Комментарии:
Мы с Хозяюшкой добавляли клубничный йогурт, а посыпали рублеными орехами(фундук). Получилось очень вкусно, в тесте был привкус клубники. Варенье было сливовым. По уверению клубовцев, шарлотка была плохая, потому что быстро кончилась.

0


Вы здесь » Степи » Трактир "Капытом в рыло" » гастрономические секреты и рецепты 8)