Степи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Тема для обсуждения: Тактика ведения группового боя 6 на 6.


Тема для обсуждения: Тактика ведения группового боя 6 на 6.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Так уважаемые коллеги и милейшие мои воспитанники...думаю тема перешла в очередной флуд...Прошу модератора закрыть данную тему...так как новых сообщений собственно по теме уже давно нет...

0

42

Нет, ну а что можно придумать супер хорошего? Шесть злобных рыл, вооружённых щитами и мечами встают в шеренгу и идёт навстречу противнику. всё равно в столдь малочисленном бугурте придётся биться один на один, не полагаясь на чью либо помошь. Эт я не рассматриваю вариант, что можно в первые секунды боя когонить вырубить или уронить. С нормальным противником такого не пройдёт

0

43

сообщения по теме появляются по-прежнему...
Аскольд, ты уверен, что обсуждено все по данной теме?

0

44

Пусик написал(а):

Нет, ну а что можно придумать супер хорошего? Шесть злобных рыл, вооружённых щитами и мечами встают в шеренгу и идёт навстречу противнику. всё равно в столдь малочисленном бугурте придётся биться один на один, не полагаясь на чью либо помошь. Эт я не рассматриваю вариант, что можно в первые секунды боя когонить вырубить или уронить. С нормальным противником такого не пройдёт

Пусик не поверишь, существует целые теории методов распределения войск на поле боя :)
Не смотря даже не пресловутую соревновательность боев 5 на 5 или 6 на 6, законы тактики распораняются и на такие "бои".
Концентрация - один из принципов приносящих победу, например один боец берет на себя удержание двух, а то и трех противников, связывает их своим маневром или стойкостью и бронебойностью доспеха - примеры есть и среди нас...   (главная черта Сотника - скромность;))...
А в это время на другом участке боя создается "оперативное" преимущество 2 к 1, если уровень бойцов примерно одинаковый, то шансы победить у четверых двоих (троих) резко повышаются...
А ты говоришь, что можно придумать, например строй клином или частоколом, а может уступами или банальной стеной щитов??? У каждого построения есть свои минусы и плюсы...Если выйдем на серьезный уровень боев 5 на 5, нужно будет развивать целое направление в подготовке и тернировках, согласен?
Аленушка, я думаю, если кто-то готов обсуждать эту тему дальше, а не то в каком доспехе тебя можно пустить в мясорубку, и что ты поэтому поводу думаешь, я согласен её поддерживать и развивать...

Отредактировано Аскольд (2007-11-23 12:02:03)

0

45

Так, Аскольд, а может ты не будешь тут раскрывать всякие мерзкие маленькие секретики?)

0

46

Прочитав данную статью ятоже сделал вывод что Америки это не открыло.Как бой мы ведем так оно и написано,кроме того что надо защищаться домиком."Фехтовать" кстати мечом,Влад,можно,даже фальшом.Я кстати думал о таком человеке,тоесть о человеке который будет отвлекать 2-3 людей.Сделать команду,например,из 3 валильщиков и 2 увлекальщиков.Строй гонять по любому,просто потому что это воспитывает командные действия и позволяет тренировать боевой характер.

АМИНЬ.

0

47

Кстати,хронология бугуртов на МЧ-07(моя версия ):

1 бугурт:Мы сходимся с Имперцами.Олег щутит и мы начинаем.Я отвлекаю Черного(извините не помню имени,по-моему Кирилл),даже не бьемся,просто обмениваемся ударами.Потом через пару секунд ко мне напомощь приходит Олег,тут я не подрасчитал и упал на 1 колено,думал,что крендец,у них превосходство,но меня поднимают и мы бьем немножко Кирилла.Тут я оглянулся увидел,что Влад бьет одного перед сбой,а Филипп(по-моему так его зовут)бегает за ним и ритмично навешиваем в шлем,Гладкий в это время завалил их алебардщика,Дима Марков борется со  Светогором,я оставляю Олега и бегу к Диме и заваливаем Светогора,потом Влад заваливает кого-то на себя и мы добиваем ставшихся.Кирилл сдался.мы спокойно выигрываем с преимуществом в 3 человека.

2 бугурт:Помню смутно,так что могу ошибаться.Буквально через пару секунд после начала 2 бугурта заваливаю Филипа,в туже ямку куда упал сам в первом бугурте,Влад заваливает Кирила,Гладкий все того же Алебардщика,ну и мы спокойно выигрываем с преимуществом в 3 человека.

Ну а о всех последующих могу сказать только:
СТЕПЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано SHMEL (2007-11-24 20:46:03)

0

48

Броня крепка и танки наши быстры :lol:  Это конечно хорошо, что ты вспомнил хороший момент из нашего прошлого, но только хорошее и вспоминается. Я даже не пытался анализировать тот бугурт, потому что как-то в память наши ошибки не врезались. Если кто может припомнить наши косяки, огласите плз

0

49

Форве выслал диск с видео про богурты по почте...Так что скоро посмотрим непосредственно. Про два схода с Империумом ничего не могу сказать практически не было косяков...А вот в последнем сходе, когда мы пропустили их через наш центр, и я со Светогором и Барологом остался один было весело, но это не косяк а скорее всего банальная усталость...
СТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕПЬ!!!!
А воще конечно я думаю что данное направление в богуртах очень перспективное, несколько дней  на ролевиках.нет как раз идет диспут с элементами ср.ча на тему меч-меч или меч-баклер...и какой истфех нужен...есть интересные мысли даже у моих оппонентов...Посмотрите и  мнение свое выразите...тока чур без оскорблений и срача.

Отредактировано Аскольд (2007-11-24 23:42:43)

0

50

Если честно, я ещё позавчера понял, что нужно мне ввыколачивать баклер)) Если уж речь началась с меч-меч, а заканчивается тем, что щит-меч - не зрелищно и вообще с.осёт. Публичное признание Светогора в его детских мечтах окончательно перебило все твои и Тигрины доводы, и в этой игре разумов победа осталась за ним. На юге он сможет диктовать свои условия. А посему, нужно два полуторника и два баклера. готов учиться на полутор))

0

51

Пусик написал(а):

Если честно, я ещё позавчера понял, что нужно мне ввыколачивать баклер)) Если уж речь началась с меч-меч, а заканчивается тем, что щит-меч - не зрелищно и вообще с.осёт. Публичное признание Светогора в его детских мечтах окончательно перебило все твои и Тигрины доводы, и в этой игре разумов победа осталась за ним. На юге он сможет диктовать свои условия. А посему, нужно два полуторника и два баклера. готов учиться на полутор))

Поглядим есче, чья возьмет.... :)

0


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Тема для обсуждения: Тактика ведения группового боя 6 на 6.