Степи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степи » Трактир "Капытом в рыло" » Что для вас реконструкция и историческое фехтование?


Что для вас реконструкция и историческое фехтование?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте сидел ночью за компом, скучал и на мою бедную голову влезла мысля одна, не дающая покоя мне вообще:
а нахрена я занимаюсь реконструкцией, для чего оно мне надо, что оно мне дает, нахрена я вбухиваю туда уйму денег времени, усилий... что оно мне в итоге принесет?
хочется выслушать ваше мнение, что для вас это значит
Просьба писать искренне и открыто "никто какашками закидывать не будет"
жду ваших ответов

0

2

Одной девушке на работе тоже расписывала прелести реконструкции. Он не мажорная, вполне адекватный человек и уважает "двинутых" людей, наподобие нас. Так вот, рассказывая ей взахлеб, как это прикольно, и видя непонимание в ее глазах, я тоже задвалась этим вопросом, "а зачем?"
Наверное, сказывается огромное количество фэнтезийной литературы, читанное в детстве. Хочется каких-то рыцарских идеалов.
Каждая девушка-реконструктор находится ближе к идеалу "прЫнца на белой кобыле", нежели любая из ее "обычных" соотечественниц. :)

0

3

Могу выразить свою точку зрения
Для меня лично реконструкция и историческое фехтование часть моей жизни и часть моей души...Никому их тех кто не был там не объяснишь какие чувства переполняют в момент триумфа на поле выигранного твоей стороной богурта...Клич "Русь!!! и Степь!!!" рвется из глубины легких сам по себе...Помните други как бились в этом годе на КП-2007...как орали над поверженным противником....И конечно это общение с друзьями, союзниками, врагами...
И еще честно когда никуда не ездишь по вопросам движения через несколько месяцев начинается депресняк...как будто не хватает чего-то важного...без чего ты не чувствуешь себя спокойным и удовлетворенным...

P.S. Сотник Аскольд  доклад закончил.

0

4

а я просто слишком ленив чтобы заниматься нормальным спортом, поэтому реконструкция для меня - выход)) А, ещё я хочу напинать Уколову :mad:

0

5

Пусик
Может все-таки победить на турнире Сергея Уколова ;)

0

6

Ну, это уж как получиться)) кстати, есть у кого аська Скифа? я у него насчёт его миланки спросить хотел

0

7

за мнения ваши спасибо.
Пусик давай флуд в сторону... не засоряем тему, ок? 8)

Для меня реконструкция это тоже часть моей души часть моей жизни, что буду делать без нее я не смогу на это бать ответ....
когда проблем море, то только на тренировке я могу весь свой негатив выплеснуть и со свежими силами пойти решать свои проблемы...
а так я еще считаю что не зная прошлого не будешь знать будущего... потому очень увлекаюсь и историей и ист фехом и реконструкцией....
С уважением Любомир 8)

0

8

:)

Пусик написал(а):

Ну, это уж как получиться)) кстати, есть у кого аська Скифа? я у него насчёт его миланки спросить хотел

Аськи пока нет хотя на днях я ему свою скинул...Есть сотовый Скифа у Князя, и у меня...если нужно могу сбросить...

Любомир написал(а):

Для меня реконструкция это тоже часть моей души часть моей жизни, что буду делать без нее я не смогу на это бать ответ....
когда проблем море, то только на тренировке я могу весь свой негатив выплеснуть и со свежими силами пойти решать свои проблемы...
а так я еще считаю что не зная прошлого не будешь знать будущего... потому очень увлекаюсь и историей и ист фехом и реконструкцией....
С уважением Любомир 8)

Любомир это очень хорошая точка зрения...Учить историю и изучать мат.часть по истфеху и реконструкции можно бесконечно...Предлагаю модераторам создать тему по истории сражений и войн, готов быть модератором данного раздела...

0

9

а где создать? в теме "реконструкция"...?

0

10

Почему бы собственно и нет...
Даешь культпросвет в массы... :D

0

11

только с разрешения Князя, а та он меня лично "культурно просветит"

0

12

Поздняк метаться тема есть будет и раздел.... :rolleyes:

0

13

По просьбе Аскольда создаю раздел История. В котором будут находиться материалы по историческим срожения и войнам и непосредственно истории ( начиная от античной и заканчивая новейшей).

0

14

Отлично...
Хотелось бы выслушать мнение и других коллег по-поводу самой темы???

0

15

Опять тишина...все высказались что-ли???

0

16

Сразу оговорюсь, что в моей памяти subj превратился в «Что привело Вас к реконструкции», и последующий текст писался в ответ именно на последний вопрос.
Итак, назвать какую-то единственную причину, по крайней мере в моём случае, невозможно. Их – множество, и та, что на первый взгляд кажется основной и самоочевидной, на поверку, оказывается, вовсе не такова… Ну, вот, к примеру:

Причина №1, Противоречащая доводам разума и современности.)) …Конечно, дряни, наверное, везде хватает, и вне, и внутри движения. Но мне с Вами, Половецкая Степь, просто безумно повезло; и семь лет назад, и сейчас - вы и впрямь какие-то «все в белом». И сходишь с ума, увидев, что рядом с тобой люди и мир, которые – да, грубее, но просты и ясны; где железо – это железо, а не компьютерный хард; и ты узнаёшь, что значит на самом деле «распоясаться» и «опростоволоситься»; когда трусость открыто называют трусостью, а мужчины «в поступках тверже, чем иные в словах». И понимаешь, что НЕ хочешь – к другим.
Нет, это НЕ эскапизм.

Причина №2, Что-то песенно-книжное из детства… Птица Говорун, +1. Хотя, в порядке отступления, надо быть справедливой, здесь мы с Ёлкой не совсем точны. В данном аспекте прынцы-ролевики интереснее и пользительней прынцов-реконструкторов, не в обиду последним будь сказано. :) Тс-с-с! Я имею в виду в компании! Моё мнение основано на личных наблюдениях, с ним можно не соглашаться, но запретить мне его – не можно.
На тусовках серёзных истфеховских дядек девушки, как правило (если они не являются звёздами движения или предметом… м-м-м, как бы помягче, …всеобщего ухаживания), выполняют роль деталей ненавязчивого приятного/полезного интерьера, из серии «Женщина, твой день - восьмое марта!». Ролевики в этом плане – опять же, не всегда, а как правило, - галантнее и современнее, «Домострой» им только снится… и то изредка, да и стОит их амуниция поменьше, поэтому – романтичные дэвушки, обратите внимание! – на конфеты-букеты-театры что-то остаётся. Опять же их-то театры интересуют… Зато наедине реконструкторы – ух! а эти стальные руки!.. ;) Сорри, увлеклась…

Причина №3, Грубо и зримо. Однажды случилось так, что мне стало ну очень нужно помогать одному знатному дядьке в деле его жизни (!!!), которое чисто случайно оказалось исторической реконструкцией :lol: . И, для разнообразия, что-то поделать руками. Заливистый детский смех раздаётся и по сей день, когда меня настигают эти воспоминания (поэтому я так долго не могла всё это написать  :D )
Дело в том, что я всю жизнь считала себя (нежная барабанная дробь) Человеком Умственного Труда; да и по глазам окрестных тёток было очень чётко видно, откуда, по их мнению, растут руки у одной феечки… Не то, что б я была с ними кардинально не согласна – скорее наоборот, но признаться!! я же иногда упрямая!!
…Обыватель напрасно твердит, что баран на ворота глядит: не глядит на ворота баран, а не глядя идёт на таран!   
За пару лет выяснилось, что и я, и они ошибались…  :P Моя мама до сих пор в шоке :)
Ну, я писала. Итак, меня настигла радость созидания и осознания особости рукотворной красоты (да-да, меленько и аккуратненько, каждый стежок индивидуален!;)). А поскольку я всё-таки человек умственного труда..., пришлось искать теоретическую базу для того, что делали руки. Интересно же! да и иначе как-то неловко… Нес па?

Да! Ещё я наполовину блондинка, поэтому даже в истории меня интересует преимущественно мода!  :D

На сём танец души с медленным скидыванием покровов тайн с истории автора завершён. Снимаю, наконец, шляпу ;), раскланиваюсь!!! Ваша Веста

Отредактировано Веста (2007-11-27 00:43:18)

0

17

Веста +10....
Умничка. Особенно понравилось, что наедине реконструкторы - ух!!!  :)
Приятное осозновать, что есть дамы в нашем движении способные на такие красивые эмоциональные статьи...

0

18

видимо, мне дорога только в звезды движения, ибо предметом всеобщего ухаживания или предметом полезно-красивого интерьера быть не хочу....

0

19

Да Елочка ты будешь STAR....SUPER STAR!!!!  ;)

0

20

Ну бы буков понаставили. Мне просто драться нравиться. Да я и историю люблю.

0


Вы здесь » Степи » Трактир "Капытом в рыло" » Что для вас реконструкция и историческое фехтование?