Степи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Сякэны, сюрикены, чакры.


Сякэны, сюрикены, чакры.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ я конечно понимаю, что в деятельность клуба "Половецкая степь" не входит реконструкция скрытого оружия востока, но у меня есть такая небольшая мания. Так что хочу вас хоть немного познакомить с моим хобби.

Слово сюрикен, составленное из иероглифов "сю", "ри" и "кен", буквально переводится как "лезвие скрытое в руке".

Существуют два основных типа сюрикенов: бо сюрикены, которые являются длинными, тонкими цилиндрическими стержнями, различной формы и толщины, и сякены, которые сделаны из плоских металлических дисков. Сякены далее классифицируются как хира сюрикены, многолучевой, звездообразной формы, и сенбан сюрикены, которые являются прямоугольной или квадратной формы лезвиями, делавшимися из металлических пластин подкладывавшихся под шляпку гвоздя при строительстве традиционных Японских зданий. Существует также 3-ий тип, называемый тепан, который является более крупной версией сенбан, некоторые до 20 см по ширине, делавшиеся также из пластин подкладывавшихся под гвоздь, но можно ли их классифицировать, как сякены вызывает в настоящее время большое сомнение. Лично я считаю что это больше на чакры похоже, хотя по форме абсолютно не похоже. (кто смотрел "Зену королеву войнов" тот должен знать что такое чакра).

Ниже я выкладываю фотографии сякенов которые были найдены при раскопках, а также несколько современных боевых сякенов современных ниндзя.

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-07-18 20:16:29)

0

2

Кароче, чото все не выложились...
Попозже еще постораюсь парочку скинуть.

Кароче, если у когонибудь есть какаянибудь информация, фотографии, рецепты ядов, противоядий прошу сообщать и выкладывать все тут. Если когонибудь это дело вообще заинтересовало, свяжитесь со мной.

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-07-20 01:27:44)

0

3

угу тема интересная. было бы неплохо почитать и про остальное (не только метательное) оружие востока :)
а в тему фоток...:
http://web-japan.org/museum/others/ninja/ninja02/img02/c1_8.jpg

+1

4

Класснно, у меня эта фтока, фрагментально только есть...
Почемуто не выложилась...

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-07-20 01:28:17)

0

5

даже не знаю, что и написать...  Ибо восточной культурой интересуюсь мало...

+1

6

вот еще один современный сякен найденный в Осаке на территории парка после покушения на кого-то...

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-07-23 21:17:50)

0

7

Да вот еще один интерестный экземпляр, очень эффективный в действии, одна проблема... отверстие проделаное у него в центре во время полетьа издает свист, и может выдать атакуещего, хотя при наличае такого отверстия во много раз облегчается переноска и хранение Сякенов подобного вида. Достаточно просто продеть сквозь несколько снарядов шнурок, и их транспортировка заметно упрощается.

0

8

Мои Хира Сюрикены...
Это фотография, с которой я делал свои первые сякены, очень харошие екземпляры, но не держат дистанцию броска "из-под" более 7 метров. Князь их видел... Когда он ходил в туалет, я такими сякенами забрасывал его снаружи... Он очень злился, и поэтому когда он оттуда выходил, обычно сякены летели обратно прямо в меня... =)))))

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-07-23 21:24:27)

0

9

Действительно интересно. Гоблин а какая на твой взгляд максимальная убойная дальность броска  сякена с последней фотки?

+1

10

если именно тех что на фотке, то 5-7 метров. Я своей рукой могу метнуть на 9 максимум.

0

11

хехе. Гоблин, коли не жалко - привози на дачу сякены вместо (или вместе с :) ) пневмата =)
надеюсь ты не забыл про приезд нашего орка ? ;)

0

12

А не повбываите друг друга, гарны хлопцы?
Гоблин, вопрос был про убойную силу.
Я тоже на девять метров какую-нить херню запульнуть могу, но убойной силы у нее не будет наблюдаться :)

+1

13

Убойная сила не была важна в сякенах... если не считать только тсан - сякены (трехконечные), и чакры.
У каждого была своя направленность.
Девятиконечные - работали на царапание и на касание 9они были отравлены и им было важно просто попадание в кровь)
Свастические - на перерезание обьектов на расстоянии (только у них по большей части были заточенные кромки)
А остальные виды (бодзе-сюрикэны, хасигаты, нанпо-сюрикены) они работали только на меткость. Сякены кидали по большей части в шею и в лицо, если попасть в тело - человека это практически не остановит (тока если в солнышко, или в сухожилия). Ребра достаточно хорошо держат удар на проникновение.
Убойная сила у сякена теряется на 10-13 метрах полета, это если очень сильно кинуть, но шанс попадения - минимальный, так как напрягаться при метании не желательно, надо наоборот расслабиться. Если вы хотите я вам выложу техники метания ножей, сякенов и сюрикэнов.

0

14

Народ, ЗАЦЕНИТЕ! Сюрикен 18 век... Я аж монитор слюной забрызгал...

0

15

Хыхыхы )))) а вот классические бо-сюрикены конца 17 века...
ВЫ не смотрите что они похожи на колышки от нашего шатра...
Они на самом деле были такими.

Отредактировано [F.G.]*Goblin (2007-08-28 14:41:26)

0

16

Правильная стойка при метании сякенов.

0


Вы здесь » Степи » Реконструкция » Сякэны, сюрикены, чакры.